9月份去海南旅游大概一个礼拜不跟团,自助的大概要花多少钱?在哪里玩比较便宜,还有住的地方哪里便宜大概多钱?

这个要说可没个准数,只能给你参考一下,希望能帮到你,祝你旅途愉快!先简单声明一下,您要是有钱人呢就不用费时往下翻着看了,这是穷人的超级自助游攻略,跟团的也不用看了,这是受不了走马观灯四处购物的人,背着

这个要说可没个准数,只能给你参考一下,希望能帮到你,祝你旅途愉快! 先简单声明一下,您要是有钱人呢就不用费时往下翻着看了,这是穷人的超级自助游攻略,跟团的也不用看了,这是受不了走马观灯四处购物的人,背着旅行包,手拿地图,边走边玩,边玩边看,边看边摄的自由行,超级省钱攻略。

一、交通

   目前抵达三亚的交通介有:飞机,火车,汽车

   主要以飞机为主,乘机到达三亚,到达三亚后可乘当地的机场大巴,机场到大东海10元/人,不必担心,一直到最后的航班都有的,服务还不错的。当然想跟快一点的方式,就是打车,三亚出租车5元起步2公里内,之后每公里2元,记得要到机场的二楼打车哦,这是为什么?自己想想,千万不要随便问问一楼的出租车到哪里哪里多少钱哈,切记!切记!!!还有一种方式,就是提前预订好一个接机的车,这样就全程从机场到您住的酒店,就有小车接待,安全,才是硬道理!

    接机费用费用参考:机场——三亚湾:60元

                      机场——大东海:120元

                      机场——亚龙湾:150元

在三亚的交通是很方便的,一直到晚上24:00都有公共汽车的,在三亚主要是乘坐202路/204路/207/路//101路/102路,202路/204路/207路,都是无人售票车,1元/人,202路和204路主要是从西站到市区的其他地方。

这里特别介绍一个巴士车:新国线旅游巴士,这车从亚龙湾——大小洞天,途径大东海,市区,三亚湾,西岛,天涯海景,南山寺,把所有的景点景区都窜了起来,非常方便,是出行旅游的主要交通工具。上车2元,分段收费,从市区到亚龙湾7元,到西岛3元,天涯海角4元,就算从亚龙湾起点到终点,也就18元,呵呵,算是非常便宜的拉。 二、住宿

个人认为住宿主要是在三亚湾和大东海

先说说三亚湾,三亚湾的度假公寓,主要集中在碧海蓝天,兰海花园,蓝色海岸,这几个高档的社区,出了小区门口,就是大海,交通便利,去往各个景区的旅游巴士,双层巴士,机场公交车都从这里经过。到海边2分钟,到市区10分钟,到机场15分钟,到西岛,天涯也就25分钟,南山40分钟,亚龙湾40分钟,楼下有咖啡西餐厅、网吧、超市、大排档等,具体的房型可以参考e假海南网上的报价,价格相对大东海来说,更实惠,高层海景,还有主题公寓等等。

大东海的,交通方便去各个景点都有车202/204/双层巴士都有,还可以每天去海边游游泳,吃饭也方便,60元~80元就可以搞定,楼下就车站(2分钟到)机场市区亚龙湾都可去,对面就是海(3分钟到),吃饭在对面有海鲜广场(3分钟到,铁板的鳗鱼炒饭15元,海鲜炒饭10元,扬州炒饭8元,青岛生啤6元一大杯),打长途电话在楼下报刊亭(2分钟到)0.2元/分钟,上网去对面网吧(3分钟到),买东西在对面超市(2分钟到)。 三、景点

 三亚的景色很美,这个就不用我多说,靠大家自己去体会了。

必去的就是南山,天涯海角(即然来拉当然去看看了),蜈支洲岛,亚龙湾,大东海,三亚湾了。当然还有未开发的地方,中国大陆架最南端——锦母角,最美的海景非此莫属了。

南山,著名的佛教圣地,寿比南山就它了,可乘202路/204路在市中心的“绿岛酒店”下,就第一市场到解放路的出口,那里有到南山的中巴车8元/人,一定要早点去,过了九点就不大去南山了,它们会在天涯海角让你去转其他车(通常都没有了),只好转出租车10元/人去南山了。

门票150元/人,可用学生证78元/人,进去后主要收费有金玉观音20元/人,龙砚10元/人。

当然还有其他的消费,电瓶车30元/人,路上要错过很多很美的小景点,缘起楼的素斋48元/人,点菜20~30多元一个菜,真饿可以尝尝,不错的,金玉观音和龙砚的自费项目:纪念卡,烧香,投龙币,点莲灯,抓龙珠,消费无上限的。

半天可玩全,下午可去天涯海角。

8元+150元+20元+10元+10元=198元

天涯海角,南山回来的车4元/人,出租车10元/人都要经过的,直接去就在去南山的乘车点4元/人或乘亚龙湾到天涯海角的双层观光巴士市区去5元/人。

门票65元/人,可用学生证35元/人

4元+65元+4元=73元 蜈支洲岛,那里可以说是三亚最美的地方,简直是人间天堂,不过自己去是不怎么划算的,最好是找当地的一日游(在旅馆也可以订的)133元/人,包含往返车接送和门票,也可乘出租车去30元到40元,司机是有回扣的,10元/人,还有潜水的回扣,人多就可以放心的杀价,要潜水的话免费都有可能,当然记得要往返都谈好,回来免得麻烦,回来没车的话可在门口乘三轮摩托5元/人到公路路口,再搭公车大巴5元/人回市区

门票132元/人,岛上主要消费就妈祖庙解签10元/次(很灵的,可以试试),潜水岸潜260元(海底景色是最美的,真的可以玩一次),记得带游泳衣裤免费游泳,冲淡水10元人。

其他的环岛电瓶车,一般线30元/人,精品线80元/人,烧香580元,船潜580元/次,摩托艇150元/10分钟,海上拖伞280元/次,海钓200元~400元/2小时/人,茅草屋670/晚。。。。。。等等就看你自己的拉。 133元+10元+160元+10元=313元

亚龙湾,三个海湾中水质最好的,水很清,鱼也很多,走在岸边都会来顶你的脚的。在市区乘102路4元/人或双层观光巴士5元/人都可以去。

有门票65元/人的,不过千万别花冤枉钱,可在金棕揶渡假酒店等地方下车,直接沿小路就可以到海边,游泳当然是免费的,无敌海景真的是值得去欣赏的。不过千万要记得带上吃喝的去,那边没有商店的,要买就去大酒店,贵得可会很离谱的。4元+4元=8元

    大东海,海水在三个海湾中第二清,浪却是最大的,游泳冲浪可爽拉,海边很多沙滩椅,酒吧,超市也有,东西不贵的,如果在市区住的话来去就搭公车202路/204路好了,1元+1元=2元

三亚湾,水不好,沙滩很脏,但海滩上的贝壳最多,最完整,这里的日落是一定要来看的,海滩上有很多的小螃蟹,很好抓的,岸边就是18公里最有名的“椰梦长廊”了

市区内可在建港路乘207路或双层观光巴士去,很方便的,1元+1元=2元

吃:

抱罗粉4,5,6元/碗--正宗的抱罗粉在202路/204路/207路第一市场下后前行50米,要乘转圈的202路/204路哦

黄流老鸭—光明路上有几家都很不错,很多当地人在那吃的,明珠广场的后门,也有几家,海南当地特色的餐饮店,小黄牛,石山羊等等!

文昌鸡—小店,春圆和第一市场都有,我是在第一市场买了去亚龙湾的海滩吃的

海鲜—在第一市场(还有鲍鱼大的7元/个,小的10元/3个)买好后去春圆加工5元/斤,也可去红沙码头吃鱼排50元任吃,如果你住的是度假公寓,不妨买回去,自己动手,和房东租用厨房设备,全套下来就30元/天,最划算的啦。

东郊椰林:海南地道的美食城,连名字都这么地道,不妨去体会一下。

清补凉,三亚开了很多的连锁店,一馨甜品,4元/碗,浓香的椰子滋,绿豆,芋头,玉米,空心粉,鸡屎藤等,盛夏酷暑,来一碗,清凉一夏!

商品街:主要是云集了全国各地的美食,在巷子外,都能闻到飘香!

购物:

贝壳类就在跃进路两边有很多小店,很便宜,贝壳手链,水晶,椰雕,款式新,样品多。

土特产在春园海鲜广场左边很多小店,都是8折的,比商场便宜多了,品种也齐全,当然,最好就是去明珠广场一楼的特产超市买海南的特产,质量保证!

水果在建港路站前面一点的鸿港水果批发市场(建港路和胜利路路口)买,是批发的,很便宜还可以帮忙打包,不过要早上一大早去买,那个时候的最新鲜,当然第一市场也可以买的。

注意事项:

1、 记得带防晒霜,否则别人以为你是来自非洲的黑人,哈哈,这个不要紧,最要命的是,你回脱皮换骨!

2、 能乘公车尽量不乘出租车,出租车是5元起步,5公里外就1公里2元,公交,旅游巴士,都很方便呀,有些事情,我们若不起,躲得起,最爽的就是包一辆车啦,含油,有司机开车,想去哪里,和司机商量一下就ok了,做一个真正的自由人!

3、记得带上拖鞋或者去了后第一时间买双,在三亚你几乎全程穿拖鞋就最好的,你要随时准备好受不了诱惑下海玩玩的。

4、别带刀具整瓶的饮料(包括椰子),和买整枝的珊瑚,这些都不能上飞机的,到时你会很心疼的与它们告别! 资料来源:e假海南旅行网 www.ethainan.com相关资讯:e假海南2周年庆,1元入住三亚五星级酒店,名额有限 http://special.ethainan.com/oneyuan/

■我想9月份所有去湖南凤凰古城旅游,不知道大概要花多少钱我从南宁出发的。

您好,朋友~!

南宁去凤凰古城建议可以选择从长沙中转。

南宁-长沙

k780 南宁 - 长沙 18:35 - 11:38 17小时3分 硬座 125 硬卧下 231

t190 南宁 - 长沙 10:30 - 22:36 12小时6分 硬座 125 硬卧下 231

t6 南宁 - 长沙 08:05 - 20:31 12小时26分 硬座 125 硬卧下 231

k1562 南宁 - 长沙 15:10 - 05:47 14小时37分 硬座 125 硬卧下 231

k316/k317 南宁 - 长沙 11:20 - 03:06 15小时46分 硬座 125 硬卧下 231

长沙到凤凰古城

因为凤凰无非是交通、住宿、门票、吃饭这几块~分门别类给您介绍下去凤凰古城的一些注意事项!

1、交通:建议直接到长沙。长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午是12点半,下午大概3点半,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

2、住宿问题:9月临江客栈估计价格在150左右一晚,如果不临江估计要便宜的多。大概80左右一间。如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。

3、行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。凤凰古城本身是不用门票的。如果要去凤凰古城九景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。

4、吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。

在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

5、购物:一般会买些姜糖,血粑鸭!记得要多问几家店,尽量晚上买价格会低些,价格差距非常大的,姜糖有的能卖十块钱一包,有的能卖一两块钱一包。

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!

希望能对您有帮助! 祝您玩的开心!

■春节我想带我女朋友去丽江玩。不知道有什么好玩的?玩一个礼拜大概要多少钱?机票除外

云南丽江是中国有名的旅游圣地,当地的少数民族是全国最多的,所以名胜古迹/民族风俗极其丰富,而且电视/电影等采景拍片丽江经常可以看见,出去游玩要的就是这种感觉。来丽江古城我有两个建议,一个就是不要跟团,一个就是不要住酒店,因为你是来旅游而不是休养,你是来体验纳西特色,而非上海某个高级酒店。

丽江这个季节比较适合去玉龙雪山、梅里雪山、拉市海、泸沽湖、千龟山、虎跳峡。

费用的多少是要根据你的行程安排来和消费方式来决定的,楼主可以去网上搜索一下别人的游记和攻略看看,一般上面会有你需要的信息和注意的事项

丽江早晚的温差较大,尤其下雨气温偏低,非常容易感冒,所以要适当带些厚的衣物。另外应备感冒药/肠胃药等必备的药品。

丽江地处高原,紫外线辐射很强,遮阳帽和防晒霜是必不可少的。

楼主还有啥问题欢迎再提出来问我哈,也可以通过qq直接询问我。

■6月份从武汉去云南旅游 报纯玩的团 2个人 大概一周时间 多少钱

纯玩就独立成团喽 要是跟团基本没有纯玩的 都是有购物的 只是价格不同决定的店不一样

现在吗不过很少有强消的 如果价格特别低的一定是强消 那种就不要跟了

昆明国旅 品牌大社 有需要联系加q 加

■我打算78月份去云南旅游,不跟团.两个人,请问有什么好的去处吗?需要准备些什么?大概多少钱?

你好:

云南好玩的景点很多了,可以去昆明石林,民族村,世博园等,大理古城,洋人街,苍山洱海,蝴蝶泉,三塔等,丽江古城,束河古镇,虎跳峡,拉市海,泸沽湖等,版纳植物园,野象谷等

来的时候注意防晒,注意保暖,注意保湿等,祝你旅游愉快!!!

■北京到云南旅游大概要花多少钱,跟团的价格多少

看你想去几个地儿了。我去年11月底去的昆明、大理、丽江、香格里拉,跟的国旅的团,北京到昆明,最后再从昆明回北京,8天,3千多,国旅的特价团。国旅团的品质还不错。其实这个价格比较合适了。一般的大旅行社都得两三千左右(几个地点的)。

报团不要只找便宜的,安全最重要。我准备从云南回家的时候导游得到消息说他们一个团在山路上出了交通事故,有人不幸遇难。在云南旅游,尤其是冬天一定要注意安全,雪后的山路很难走。

我们玩得还是挺开心的,我马上也要再去云南玩了,这回是老公公司组织的。

也祝你玩得开心!

■8月份要去韩国玩有什么注意事项(希望是亲身经历)那边什么纪念品比较便宜???大概多少钱,在哪?饰品呢

童鞋 你这么说让人怎么回答 买纪念品的肯定都是外国人 所以纪念品肯定不能太便宜 除了小件的 纪念品当然是导游带的地方卖的多 东大门 南大门 明洞那些地方 买一个就好 也不要太贵的 或者买一套韩服留着也行 挺好看的 但是不大便宜 韩币十多万二十万那样 差不多1000rmb 买便宜的就是化妆品之类的了 饰品的话有很多饰品店 看好价钱 正常的店里 饰品跟中国差不太多 但是样式很多很好看 也不知道你去什么地方 也没办法跟你细说呀

■想去云南、九寨沟、布达拉宫、海南、三亚、还有个皖南的宏村,去这些地方旅游大概要多少钱

最大的一项支出在于你的交通工具.

如果都是飞的话,这些地方都走完,怕要过万.

九寨景区的票价二三百块钱,管两天,当然第二天还要再收车票钱.不过你如果第一天去了,住在藏民家,不用出来,就可以多呆几天.但是晚上不能在景区里走动,否则会把你清理出园区.而且车票只能用一天,第二天,你走走可以,但是要坐车,就要查你车票了.

其实九寨一地的消费并不算高,住宿一天一人也就二三十块钱,这样九寨一地玩两天,一千块钱就够了.

云南的景区比较多,门票各有不同,因为旅游发达,住宿也不会太贵.多在丽江呆两天就好了,一地有个二千银子足够了.

三亚也就一千银子就够,当然住在家庭旅馆或是二星左右的旅馆就可以.你要是去四五星的,那就没办法了.

在当地玩都不会很贵,不过要多看注意事项和网友的自助游记.最怕的就是上当了.在海南,最好自己去市场买吃的,然后去专门的打边炉的地方做,他们收加工费.三亚的168很不错,在春园.

这些地方,如果用火车和汽车代步,加上玩,你最少得带上一万到二万的银子或是这样额度的信用卡.穷家富路.

另外你去的地方很多地方是高原地区,注意自己的身体,一旦有高原反应,最好有个同伴互相照顾.

■广州到凤凰古城跟团的话5天到7天大概要花到少钱,大概要带多少钱? 自助旅游的话大概又需要多少。

k9064/k9065 广州--吉首14:06--05:35 硬座 106元 硬卧 197 / 206 / 213元 软卧 317 / 332元

k9068/k9069 广州--吉首22:26--14:20 硬座 85元 硬卧 159 / 165 / 171元

k1096/k1097 广州--吉首23:23--14:52 硬座 150元 硬卧 256 / 265 / 274元 软卧 465 / 485元

出吉首火车站后有野鸡大客车到凤凰古城,15元/人,或到汽车南站坐正规大客车,也是15元/人。车程大概1个半小时。

http://hi.baidu.com/%c9%b3%b3%be%b0%d7%bb%f4

这是我游凤凰古城的游记,是广州出发的,希望对你有帮助.

到凤凰古城后不要相信那些在你身后叫着有客栈的妇女。客栈临江房非节假日(星期日--星期四):80--100/晚,非临江房:30--50/晚 临江房节假日(星期五--星期六):100--120/晚。注:各类房间开空调另加20元。到古城后可挨家挨户去看客栈,看到合心意,合价钱的才住,不用焦急的,选客栈也是一种乐趣。个人比较喜欢住在沱江北岸,那边比较热闹。

在客栈内可找老板购买各类景点票,有比较大的优惠。例如看天下凤凰的表演只要60元/人,其它苗族一天游也是差不多这个价,比在外面购票便宜50%. 其中注意就是不要购买联票,个人认为没有那个必要及价值,还有就是不要上黑船,否则你会让这个愉快的旅程添上败笔。

记得自带牙刷,牙膏,毛巾等日用品,客栈是不配的.

乌龙山风景区+勾良苗寨+古妖潭瀑布群+南方长城+天下凤凰表演。

大使饭店.在凤凰内最有名的.物美价廉.大概20--30元/人.晚上在虹桥有n多小吃.丰俭由人.

附:凤凰古城的其他特色美食——小吃类:

1、凤凰古城姜糖 2、水果之王猕猴桃 3、扭扭糖 4、龙须酥 5、凤凰古城凉皮 6、芙蓉镇米豆腐 7、凤凰酸萝卜 8、湘西糍粑

凤凰古城的其他特色美食——菜肴类:

1、湘西凤凰腊肉 2、凤凰血粑鸭 3、野葱社饭 4、酸辣子炒沙萝菇

5、农家菜豆腐 6、苗家火烧食 7、苗家酸鱼 8、酸汤煮豆腐 9、蕨菜炒隔年熏腊肉

在古城内出租车起步价是5元,每跳表一次是7角。一般从汽车站到虹桥大概就7-8元左右。晚上10时后起步价会上调。电池车每人每次1元。

酒吧或清吧内啤酒大概15--30元/支

在古城内预算600--800元/人。

记得不要使用硬币,当地人对使用硬币非常反感。还有就是那边对刷卡消费不感冒,99%都没有刷卡的,所以还是多带点现金或到那边后再到柜员机取款。其实那边的治安比较好,就是逛街的时候要提防小手。

记得购物或租住客栈时要狠狠地砍价啊。

祝旅途愉快!

■去西藏旅游(不跟团)大概需要多少钱..

一个人的话,以成都到拉萨算,火车硬座,来回路费1500元现在旅游淡季,宾馆住宿费打折了,一天100加伙食费 一天算200玩7天的话,200*7=1400然后去各景区玩的门票,买点纪念品等,算2000大概就5000左右,准备个6000应该够了

■请问暑假黄山会很热吗?去那里玩要准备些什么呢?一个人大概要花多少钱呀?谢谢。。。。

黄山是个天然的避暑胜地!到黄山需要带上自己的特殊证件,因为门票有优惠的.黄山旅游300元左右就够了.

■想问下最近12月初想去韩国旅游。跟团去的话大概总价格多少钱一个人?

跟团去的话也就三千五 左右

■一个人去西藏旅游一次大概要花多少钱?

坐火车往返,在西藏住两三天,加上吃住,景点门票,大概两千到三千左右,当然,坐飞机或者食宿标准更高的话,消费肯定增加,望采纳!

■去海南跟团旅游来回大概要多少钱?

海南旅游必备的物品你需要带的哦1、太阳镜(海南的太阳是非常的刺眼,如果不带太阳镜,眼睛肯定吃不消)2、弹簧秤(缺斤短两,在海南是常见的啊,尤其风景区,外地人可要小心哦)3、数码相机(那么美的风景,一定要拍哦。。。)4、防晒霜。护肤品spf50,pa+++左右防水防汗好的防晒露;晒后镇定修护露;保湿喷雾;美白晚霜;美白面膜5、水果刀(但记得要放在托运的包包里,不能放在随身的包里,不让不让你坐飞机的)6、充电器(手机和相机的都要带好)7、钱(够用就好,不建议带太多)8、太阳帽(遮阳用,要带经得起风吹的那种,海边风非常大~所以不建议带阳伞)9、游泳衣/游泳裤、游泳帽(去海南肯定要游泳的)10、拖鞋/沙滩鞋(一双拖鞋走遍海南,鞋子要轻便防滑,而且要跟脚,不然会让海水冲掉的)&11、扇子12、黄连素,人丹,感冒药,晕车药,眼药水;抗过敏药;止泻药;防中暑人丹;消毒棉球;风油精等防蚊虫叮咬的药水等 13、洗漱用品牙刷牙膏;洗发乳;护发素(必备,海水很伤头发,酒店提供的又太劣质);发梳; 这海南晚上会有点冷.多带几件外套,长裤.以免着凉~~海南旅游须知1、必备证件:出发前请检查自己是否带上了身份证原件,且身份证是否过期(小孩带户口薄原件),。2、气候及衣物:海南属亚热带季风性气候,平均温度24度,最佳旅游时间是4、5月和9、10月份。请备夏季衣服、平跟软底的旅游鞋、吸汗透气的棉袜几双(以备更换)。3、紫外线与护肤:紫外线强烈,为防止皮肤被晒黑、晒伤,请准备好防晒霜、太阳镜、太阳伞、太阳帽。 4、必备药物:根据自己的身体情况准备晕车药、感冒药、肠道感染药、风油精等药品。5、安全问题切记在心!!!出门旅游请时刻注意安全:贵重物品及证件、请随身携带,妥善保管;在宾馆房间里不要接骚扰电话、锁好门窗;不要乱吃零食、贪吃水果,防止腹泻;晚上最好不要外出活动,外出时请带上宾馆总台名片,摘下团徽,结伴而行,不要到不健康的场所,要注意“一千元一杯咖啡”的事发生;不要和陌生人说话,不要吃陌生人递的食物、饮料、香烟;尊重社会公德、交通秩序,不随地吐痰、乱扔垃圾、横穿马路,听从导游人员安排,防止发生意外事故。6、准备现金:俗话说“穷家富路”,出门旅游,请备少量现金2000元,景区附近几乎没有大银行或取款机,临时需取钱极不方便,且异地取款银行会加收手续费。7、精彩自费,切身感受:海南旅游景点众多,除了旅行社安排的景点外,每人还需消费300-400元自费,还有一些精彩绝伦的自费项目令你的旅途更加充实。8、特产购物:海南的土特产品非常多,比如椰子、椰子粉、椰子糖、海鲜干货产品……都是馈赠亲朋好友的最佳礼品,购物时请仔细挑选,记得索要商家购物凭证

■10月去云南旅游哪里好玩?大概要多少钱?

    在云南旅游,并不要花很多钱,自助游遍云南的各名胜也就三四千.要是参团的话两千足以.参团经典线路 http://www.kmguolv.com    云南好玩的地方就太多了,随便数一下吧! 滇中有昆明、玉溪和楚雄。昆明的石林、九乡和民族村是比较有名的点,玉溪有抚仙湖和通海秀山,楚雄有武定狮子山、元谋土林等等。 滇西北有大理、丽江、迪庆和怒江。大理丽江不用说了,迪庆有香格里拉和梅里雪山,怒江有怒江大峡谷。滇西北片区有世界自然遗产三江并流。 滇南以西双版纳景洪市为中心,由西双版纳、思茅两大片区组成,与缅甸、老挝、越南接壤。那里主要是民族特色和边境旅游为特点。版纳的勐仑植物园、原始森林公园、野象谷、热带花卉园、曼听公园,思茅的茶马古道、树包塔和塔包树都很有名。 滇西有保山、德宏和临沧。保山有腾冲火山热海、中国魅力小镇之最——和顺侨乡等等,德宏最著名的是瑞丽江-大盈江风景名胜区,是国家级的风景区,此外还有姐告边贸口岸。临沧有距今3000年的沧源崖画。 滇东南有红河州和文山州,以喀斯特地貌为特色。红河的阿庐古洞、燕子洞、白龙洞、建水文庙(全国第二大文庙)、朱家花园都是很好的景点。文山有普者黑(夏天到那里看荷花、坐船打水战很棒,4a级风景名胜区)、西华公园和浴仙湖。 滇东北有曲靖和昭通,主要是历史文物古迹。曲靖有珠江源、陆良彩色沙林、罗平多依河和油菜花海(罗平很漂亮的)。昭通有黄连河瀑布群、威信风景名胜区、扎西会议遗址(云南的红色旅游区)。 看你喜欢哪个方面了,云南旅游主要推的就是观光旅游(风景为主)、度假旅游(气候)、民族风情旅游、生态旅游.

■12月份去丽江。报团多少钱一个人?12月份云南的哪个地方适合游玩?

丽江是中国有名的旅游圣地,也是重点推荐的丽江婚纱摄影重要外景地之一,丽江游玩首选自助游,建议不要参团,那样会跟赶鸭子似的,一点都没有游玩的乐趣了,即使你第一次来丽江玩,只要找到信任得过的客栈老板提供游玩建议也足够了,当然一定要做好功课,在网上大量的学习。

费用的多少是要根据你的行程安排来和消费方式来决定的,楼主可以去网上搜索一下别人的游记和攻略看看,一般上面会有你需要的信息和注意的事项

丽江这个季节比较适合去玉龙雪山、梅里雪山、拉市海、泸沽湖、千龟山、虎跳峡。拉市海+束河1天,虎跳峡+香格里拉+梅里雪山4天,泸沽湖2到3天,玉龙雪山1天,千龟山1天。不同季节气候适合不同的景点,具体可询问当地客栈老板

丽江客栈最好在网上提前预订好,因古城好点客栈都不大,好的房间更是抢手的. 丽江住宿推荐纳西净地客栈 ,真正驴友聚集,闹中取静的好去处。名字来自一首同名纳西歌曲,很有味道。

吃饭的话推荐古城五一街上的食破天江湖菜馆,特别是他家的铁板豆腐 西红柿烧牛肉很入味。新城象山市场的辣排骨也不错。

丽江早晚的温差较大,尤其下雨气温偏低,非常容易感冒,所以要适当带些厚的衣物。另外应备感冒药/肠胃药等必备的药品。

丽江地处高原,紫外线辐射很强,遮阳帽和防晒霜是必不可少的。

楼主还有啥问题欢迎再提出来问我哈,也可以通过qq直接询问我。

■2011年6月份和朋友俩去云南旅游一周,想自助。那时候的景点哪漂亮点?应该带些什么东西?大概要花费多少?

你好:

丽江古城客栈很多,有2000多家,建议你可以到丽江这边慢慢找的。

来的时候注意防晒,带好防晒霜,感冒药,肠胃药,雨具等。

那时候玉龙雪山,香格里拉沿途都是杜鹃花的海洋了,很漂亮。虎跳峡很壮观了,普达措风景的不错。

不过全自助游费用会很高,可以半自助游报纯玩线路的

祝你旅游愉快!!!丽江越野者户外俱乐部

■一个人去西藏旅游一个月大概要多少钱?

火车来回1600,宾馆60-150/天,吃饭30/天,交通费3000/月,门票约1200,一个约个人消费约9000人民币

■2人不跟团去凤凰 玩5天 大概花多少钱

凤凰的消费应该是众多旅游景点中较低的,不过你们不用玩5 天那么久,凤凰只是一个小城,最多三天就玩完了,如果遇到苗寨赶集可以去看看。 凤凰两个人吃一顿40足够了,住宿在沱江边很多旅馆,都不贵,环境都还不错,沱江风景很美,50到100差不多了 长沙到吉首的往车费可以控制在150以内,吉首火车站就有不少车直达凤凰,大概15元左右 总之凤凰消费挺划算的,祝你们玩的愉快!!!到凤凰的时候已经早上11点多了,然后去找那个客栈,我们住的是一个三人间,有单独卫生间,空调,热水器,非常干净,是50元一间房一天(三人间),然后空调是每天另加15元,共65元。我们住了4天3晚上一共收了65×3元~~好像房费是从早上11:00-第2天早上11:00算做是一天(当然只是大多数,房价也是如此) 我们是自助游滴,有一天是跟当地的旅行社出城玩滴,那里好吃的超多,又便宜,穿苗族服照相也超便宜(比丽江便宜多了),最后提醒一句不要买凤凰城里的所谓什么套票,虽然学生证可以打半折,但实在没什么值得看的,凤凰城里逛是不要钱滴,只有那些5个所谓的景点,其实在外面照照就可以了!!! 当然有一个网站可以给你看看,不要以为我是跟它做广告滴,如果你打开看认为对你没什么用,可以申请封我id,它是一个在凤凰旅游的自助网,很多驴友都知道这个在凤凰的俱乐部 http://www.one101.net 凤凰古城网 ,上面有很详细的资讯,从你坐上面车到凤凰,到住宿,到自助游玩,到怎样购物,到一些注意的事项,各旅游去过后的游记.照片等,你可以去百度上搜,在网易旅游上它是湖南旅游唯一推荐连接的旅游网,也有它的论坛,只是现在网络太复杂,不说清楚不行啊,希望对你有帮助!!!车次 发站 到站 开点 到点 里程 时长 公司 类型 票价(参考) 1645/1648 武汉汉口 吉首 16:58 06:36 786 13:38 - 普快 53(硬座) 115(硬卧) 185(软卧 )

  • 共2页
  • 1

相关阅读