漓江旅游最低消费是多少?

桂林食宿:住宿180元/晚应该不错,吃饭若吃小吃,两人20元/顿应该有富余。按四日计算,大约花费960元。 桂林旅游:桂林的旅游景点众多,有些徒有虚名,不去也罢。下面例出我觉得值得一去的地方的门票

桂林食宿:住宿180元/晚应该不错,吃饭若吃小吃,两人20元/顿应该有富余。按四日计算,大约花费960元。

桂林旅游:桂林的旅游景点众多,有些徒有虚名,不去也罢。下面例出我觉得值得一去的地方的门票,供参考(所有价格均为2人的价格):

芦笛岩120元,叠彩山40元,七星岩60元,象山公园50元(也可在公园外边看看,照相留念),伏波山30元,两江四湖298元,梦幻漓江表演200元,靖江王府(独秀峰)120元(观看桂林全景),印象刘三姐(普通票)(实景大型歌舞表演)376元(贵宾票640元),漓江船票(豪华船)550元(普通船420元)。上述价格最低1764元。

节省费用的小窍门:在桂林打车可以不花钱或者少花钱,方法是:上车后和出租车司机直接说想省钱,司机就会带你去1-2个旅游定点单位,到地方之后,你要下车进去(不用买门票),你可以1分钱不花,仅仅转一圈,再上刚才的车接着走,车价就便宜了。呵呵。

桂林旅游注意事项

各位朋友大家好,为了您在桂林旅游期间玩的开心、愉快。请您阅读桂林旅游注意事项。

吃:

1、桂林团队餐主要以酸辣为主,主食以大米为主。但是我们会根据各个客源地合理的调整口味,尽量满足游客需求。

2、景区和大宾馆内的团队餐相对一般,桂林和阳朔涉外定点餐厅口味较好。

3、10人围桌 正餐8菜1汤,主食可以加。早餐必品尝桂林风味小吃之首-米粉,共四点一粥。

4、为了防止水土不服,吃饭前可以喝点老陈醋或吃点生蒜。

5、路边的小吃卫生没有保证,旅行当中食物不要吃得太杂,用餐地点选择干净卫生的。

住:

1、桂林住宿条件和发达地区有差别。有些挂星酒店是老酒店了,相对比较陈旧。

2、阳朔、龙胜、荔浦、资源为周边县级著名景区,由于特殊地理条件,规模较小,宾馆相对潮湿,和市区有些差别。很少挂星。但都干净整洁。

3、如果出现自然单间或出现单男单女会安排3人间。如果酒店有房的情况下可以补房差入住。(或根据实际情况解决,尽量安排好。)

行:

1、旅游车主要以大宇、星王、沈飞、金龙为主,如有晕车请提前做好准备。

2、桂林市内景区之间景点集中,车程时间较短,旅途比较轻松。

3、阳朔、龙胜、荔浦、资源等地区之间车程时间较长,但一路可以欣赏不同的广西风景,别有一番趣味,每个地方的民俗风情都不一样。

桂林/阳朔65公里 70分钟 阳朔/荔浦 65公里 70分钟

桂林/龙胜温泉120公里70%盘山公路 2.5小时

龙胜温泉/龙脊梯田35公里1小时 桂林/资源 120公里 2.5小时(含盘山)

桂林/南宁 480公里高速 4.5小时 桂林/北海 680桂林 7.5小时

南宁/北海 220公里高速 2.5小时 南宁或北海/东兴 220公里 2.5小时

游:

1、桂林景点以自然景观为主,民俗风情极为浓厚。在导游的讲解下可以了解很多不同的民族不同的风俗习惯和奇闻趣事。

2、桂林属于亚热带季风区,气候潮湿,气候宜人。

3、新开发众多自然景观和民俗风情演绎秀可观赏性极强,都值得好好欣赏一番。

购:

1、旅游过程当中,会有进正规定点的《消费者信得过》旅游购物店,消费属于自愿原则。可根据自己的喜好购买手信回家,正规定点店的商品均有质量保证,可放心购买。

2、旅游景点门口和景区里面常有很多小的私人商贩尾随兜售,,若要买东西时可以还价,不喜欢的尽量不要还价,尽量不要发生口角。随身携带的物品请注意保管,提防扒手。

娱:

1、旅游过程当中建议大家晚上不要单独外出,可结伴同行,并记下酒店名称和位置。

2、旅游过程当中,建议不要去私人歌舞厅等娱乐场所,不要轻信免费的诱惑,不要独自去偏远的地方,晚上早点回酒店休息。

3、桂林白天推荐的景点有:市区水上游(船上观看市区十大名山)、王城南天一柱独秀峰、冠岩、古东森林瀑布等。

4、阳朔+荔浦白天推荐的景点有:银子岩、世外桃源、大榕树、月亮山等。

5、桂林晚间10点以前值得推荐游览的经典景点有:梦幻漓江、刘三姐景观园、两江四湖环城水系等。

6、阳朔晚间10点以前值得推荐游览的经典景点有:印象?刘三姐、阳朔西街。

7、不要轻信路上跟随的人员吹嘘景点不要钱带你去,收了钱等你进了一个景点出来就不见人,请找正规旅游公司。出去打电话请带好零钱,小心洗钱当真币换假币,或运用障眼法迷惑

赴桂林旅游其他注意事项

1、你来桂林之前最好预定好房间.特别是晚上临时找住处会很被动。

2、要买张地图,对桂林的路况,景点有大概的了解.这是有必要的。

3、有时最好带上足够的现金,银行卡有时候会让你哭笑不得.(因为有的地方不能用啊)

4、带好雨具,以免成为落汤鸡。

5、从桂林到阳朔最好乘船,有兴趣的可以步行,慢走两天。同时不要忘了带相机,这里的景色非常漂亮的。

6、阳朔住的地方比较紧张,但有的酒吧有住宿,价格还可以。

7、在安全的情况下,可以考虑去桂林的文明古镇.因为那些地方大多可以不用买门票的.车费和住宿都可以接受.有条件的还可以去当地的人家住.但是要尊重当地人的生活习惯。

8、如果是单身男性,当地有全国各地来的plmm。让人目不暇接。要有准备哦。

9、在选购特产的是要注意,不要买了冒牌的。

10、注意自身安全。最好自己一间屋,不要与陌生人合屋睡。

11、在旅游过程中,请您随时注意自身安全,如无特殊原因,请勿擅自离团自由活动。

12、在游览过程中,请遵守时间,听从导游安排。

13、请您小心保管自己的行李。特别是手机、钱包及其他贵重物品。

14、桂林4月份处于雨季,请带好雨具。4月份温度为12-20摄氏度。

15、登山前特别要注意服装和鞋子,尽量要轻装上山,少带杂物,以减轻负荷;鞋子要选用球鞋、布鞋和旅游鞋,勿穿高跟鞋,以免造成登山不便和有碍安全;借助拐杖要注意选择长短、轻重合适与结实。

16、入住酒店,在休息的时候,请您关紧房门,勿理会一些骚扰电话。

17、请带好身份证,以便办理登机手续。

18、mm出行不要去太偏僻和太黑的地方,不要随意在外露营。

19,在外买东西最好先问清楚价格,到正规的地方买,以免被敲诈。

路线一:

第一天:桂林上船游漓江,到达阳朔以后自由活动(建议去银子岩),晚上西街泡吧,住阳朔;

第二天:遇龙河漂流(注:全程游需4到5个小时,时间比较紧些),下午单车游大榕树、月亮山,还可以游菩萨水岩(老人小孩不宜)或龙门水岩(老人小孩不宜)。

说明:此线路比较流行,经典山水全部溶入,对体力的要求不高,适合大多数的旅游者。

路线二:

第一天:桂林上船游览漓江,到达阳朔以后游览大榕树、月亮山、世外桃源,然后返回桂林,晚上可以选择两江四湖水上游,住桂林;

第二天:桂林市内一天,象鼻山、七星公园、叠彩山、伏波山、靖江王城等等,根据返程的时间灵活调整。

说明:这个是非常传统的桂林旅游线路,有山,有水,有洞,有公园,相对来说价格是比较高的,适合时间不多的商务客人,以及家庭旅游。

■去香港、澳门游玩双飞,最低消费会是多少

如果不去迪士尼乐园的话差不多就是这个价了。给你一个价格参考吧:(港澳)休闲观光之旅--香港澳门5日游(港进港出或港进澳出)hme

行程: 5天 出发时间:2006-08-15

第1天 上海 -- 香港 (含晚餐)请各位贵宾在浦东机场指定地点集合,搭乘国际航班前往东方明珠--香港 。抵达香港国际机场,导游在机场指定出口处接团。随后乘车游览 青马大桥 ,之后游览 浅水湾 秀丽风光,沿海湾上建有中国古色古香的 锁海楼、长寿桥、望海观音、招财进宝像 等名胜。晚餐后乘车往 太平山 观看维多利亚湾景色,后送酒店休息。 宿:香港三星级酒店

第2天 香港 (含早、中、晚餐) 早餐后前往 黄大仙庙 烧香礼佛,随后参观 珠宝展示中心 、前往参观香港主权移交大典会场—会展中心 、 金紫荆广场 、回归纪念碑 、参观手表店 、 百货店,继而前往精彩的 海洋公园 游玩。晚餐后可自费参加维多利亚港夜游活动。 宿:香港三星级酒店

第3天 香港 (餐自理)全天自由活动。 宿:香港三星级酒店

第4天 香港 -- 澳门 (含早、中、晚餐) 早餐后,乘船前往被誉为“东方蒙地卡罗”的澳门,抵澳后游览: 大三巴牌坊 、 妈祖庙 、 珠宝店 、 观音像 、 百货店 ,并自费参加环岛游¥140/人(门市付款):主要包括葡国村、路环小渔村、龙环葡韵、12生肖石雕、黑沙踏浪等景点。 宿:澳门三星级酒店

第5天 澳门(或香港)-- 上海 (含早餐) 早餐后,于指定时间地点集合后赴澳门国际机场或乘船前往香港国际机场搭乘国际航班直飞返回上海,结束愉快的旅程。

供应标准:

用餐 3早 5正 餐标:0元/日; 标准团队餐(含飞机上用餐);

用车 往返机票,当地空调观光车

住宿 三星级酒店住宿(离团客人房费另计)

门票 景点第一门票(自费活动除外)

导游 领队和当地中文导游

保险 旅行社建议游客自行购买旅游意外险

价格: 1399元

特殊价格

18周岁以下儿童不占床同成人价 1399元包去程,返程,用餐,车位,门票

18周岁以下儿童占床补房差900元 2299元包去程,返程,用餐,车位,床位,门票

注意事项

报价含:往返机票、三星级酒店住宿(离团客人房费另计)、空调旅游车、领队和当地中文导游、标准团队餐(含飞机上用餐)、景点第一门票(自费活动除外)等。

报价不含:往返机票税款及其它附加费、自费活动项目、通行证制证费、司导小费。

自费项目:澳门环岛游(门市现付人民币140元/人)。

特别声明:

1、此促销价格只适用于18周岁以上的大陆居民!18周岁以下儿童不享受特价,需参加(占床)需补¥900元/人。非大陆居民报名参团均需在成人价格基础上另加¥2000元/人。

2、以上行程仅供参考,不作为合同附件!本社保留因天气、交通等原因对具体行程进行适当调整的权利!

3、15人以上发团,如遇参团人数不足,本社有权取消发团,于出发前7日通知退团并退还所付金额,若需要改期或拼团,则另行安排。

4、按照国际礼仪付予小费,此行程小费标准为每人¥100元!

5、如需离团的游客可参加自助游行程,本行程团队游览活动期间不得离团。因本行程价格为团队特价,故自行离团不住宿的则不退房费、餐费及门票等费用。如自行离团需补非团队差香港¥1200元/人,澳门¥200元/人。

6、此费用不含去程机场建设费¥90元(12周岁以下儿童免收)。

7、由我社代办旅游通行证的加收工本费¥100元/人(送签注费),若自备签注者参团则不退签注费,办证后如取消参团将收取证件费和签注费及办证手续费共计¥200元/人(如有其余损失费用另计)

8、旅行社建议游客自行购买旅游意外险

■苏州去安徽黄山最低消费多少?怎样去最近?

一 苏州到黄山的交通从苏州到黄山,没有直达航班,如乘飞机,需到上海。.目前东方航空和上海航空均开通了每天从上海到黄山的航班,从上海浦东机场起飞,1小时即抵达黄山,2005年航班时刻如下:航线 航班号 起飞时间 抵达时间 机型 执行时间 备注 上海/黄山 fm92650 19:30 20:40 b737 每天 票价580 上海/黄山 mu5587 20:50 21:50 a320 每天 黄山/上海 fm9266 21:30 22:40 b737 每天 黄山/上海 mu5598 22:30 23:30 a320 每天 火车有两班,一班是上海直达黄山的空调旅游列车,另外一班是上海经停黄山到鹰潭的普通列车,列车时刻如下,由于全国列车提速造成上海到黄山这趟车反而减速,所以全程所需时间为11-12小时,如果游客没有时间方面的制约,我更建议乘汽车到黄山市,全程高速只需4个多小时。.每天早上6:00有一班苏州直达黄山的汽车,也可先到杭州西站再转车到黄山。都很方便。以下为火车车次:方向 车次 出发时间 抵达时间 主要经停城市 票价 苏州/黄山 n419次 23:39 9:50 苏州/无锡/南京 软卧264硬卧169 苏州/黄山 2183次 13:11 00:27 软卧162硬卧99 黄山/苏州 n520次 21:48 9:00 南京/无锡/苏州 黄山/苏州 2184次 22:11 9:08 南京/无锡/苏州 苏州到黄山自驾车交通现在杭州到黄山市的高速公路已经开通,从苏州驾车到黄山,只需要4-5小时了,如果自己开车到黄山旅游,我们推荐您的线路是从苏嘉杭高速再转杭徽高速,直达黄山市。如果住宿点为华山宾馆、国际酒店、建国酒店、老街等,则直接前行到屯溪站出口,往黄山风景区同。全程430多公里,行车5小时以内即可抵达黄山市;二 旅游方式 参团旅游---您可以参加我们黄山散客团,天天发团,轻松方便,所有景点都有导游解说,不用为住宿和交通而烦恼 黄山散客参团线路一览(请点击)自助旅游---您可以单独订房或订车、订票,也可由我们完成从接站或接机到安排黄山市区屯溪至景区的交通、旅游住宿、旅游保险、返程票务等所有事项,但你到景区后完全自由旅行,并随时提供电话咨询;您也可以自由组合旅游线路,我们有各种档次、各种线路组合由您选择三 苏州到黄山的旅游线路参考 黄山秋色二日游 322元/人起黄山 天都峰 梦幻大峡谷 自助二日游 85元/人起苏州团队到黄山屯溪老街三日游 上海/苏州汽车出发 到黄山 棠樾牌坊群 屯溪老街三日游黄山 九龙瀑 翡翠谷 自助三日游 125元/人起 更多旅游线路四 注意事项1、黄山市区屯溪到黄山南大门汤口,班车单程交通费13元/人,您也可乘坐我公司的空调旅游车到黄山大门,车费15元/人。2、n520次返程的硬卧票平日可以在上海购买,如是周日的票苏州可能没有,可以委托我公司购买。 3、黄山山上的住宿一定要提前预订,特别是周五、周六的房,不仅紧张而且还上浮60% 。 来游黄山之前应关注一下黄山的天气情况,黄山市区与苏州的天气与温度相差无几,但山上温度就比市区低摄氏8度左右。衣物别带太多,因整个爬山过程中不会觉得冷。但内衣最好带了换洗,因出汗把内衣打湿了不换易感冒。登山鞋鞋底要厚、柔软、齿纹较深,齿纹浅易滑倒。山上下雨时不能打伞,因金属伞柄易遭雷击,山上风大打伞也危险。可自带雨衣,山上也有一次性雨衣出售。夏天黄山是个避暑盛地,暑期最高温度一般在摄氏20度左右。但也最好是穿长袖、长裤上山,因黄山海拔高皮肤特别易晒伤。穿短袖、短裤涂抹防晒护肤品也行。

从苏州出发前往杭州,上杭徽高速公路,在杭州--临安--昌化--黄山高速(自驾车也可以走绕城西线,通过留下互通立交,直接上杭徽高速公路),直接到黄山市。到了黄山市以后,进入市区的话就走屯溪南出口,到黄山风景区则到终点(屯溪站)出口,到黄山风景区还有1.5个小时时间,为二级旅游公路,路况也不错。

苏州目前没有直达黄山的班车,建议到杭州转车,苏州到杭州的班次为苏州南站汽车站,地址:南环东路607号,咨询电话:65776577(每天班次32班,最早班次06:20,最晚班次19:00,全程168公里,票价65元/张)苏州北站汽车站,地址:火车站附近,西汇路29号,咨询电话:65776577(每天班次23班,最早班次06:40,最晚班次19:00,全程168公里,票价65元/张。杭州到黄山的班次为杭州西站每天有6个班次发往黄山,发车时间为06:20,07:40,8:00,09:50,14:10,15:10,全程296公里,大约3个小时左右即可到达,票价为90元/张。 返程:黄山汽车总站每天有一班发往苏州的班车,发车时间为5:50,全程244公里,票价95元/张,

■十一去桂林旅游,游玩漓江竹筏会不会涨价?各门票也会涨价嘛?涨多少?

会涨一点,漓江竹筏、两江四湖船票、印象刘三姐这几必须提前预定的,晚了高价都不一定有票。

关于桂林自助游的相关问题我百度空间及qq空间都有解答,行程安排、交通线路、注意事项、预定住宿、美食攻略等各项原创攻略,肯定可以帮到你的。

看你的游玩时间是几天,也可以根据你的时间安排设计一条适合你的线路,同时提供优惠票价帮你做个预算。

桂林本地mm,关于旅游的衣食住行,吃喝玩乐都可以咨询我的。百度空间有联系方式

■漓江和丽江的旅游

这两个地方我都去过,漓江山水是没的说。我本人认为丽江更与众不同,看你是否是个感性的人了,如果是,我想你选择丽江是正确的。

别的风景给人的留下的是画面,而丽江是一种感觉,回味悠长。

去漓江是原来公费旅游,所以对花费没什么印象。

我只能帮你算一下丽江的花费。

上海有直达丽江的飞机,机票费用我就不帮你算了,到时候看打折的情况吧。

因为你们只有七天的行程,不建议飞到昆明再由大理一路过来,太浪费时间了,虽然可能飞昆明的机票会便宜些,但算上一路过来的车费和吃住,也就差不多了,而且昆明也就是一个普通城市,走马观花的看大理和丽江比相对景色和感觉要差很多。大理是一个适合长住的地方,所以就不建议在那里浪费时间了。

那么来的话要走哪条线路,你可以从下面的几条里选择:

旅游线路有两种情况,一种是当天即可返回古城的线路,一种是需要跟团走的线路。

第一种情况,主要选择有束河,白沙,虎跳峡,玉龙雪山,拉市海高原湿地公园,文海。

我喜欢束河多于丽江,当初一度想把客栈开在束河,经过一番思想斗争及实地考察,最终放弃了。 束河人少,安静,东西便宜,酒吧还是清吧的多,不像丽江的酒吧街那样吵。 去束河的朋友注意了,那里不定期地收门票和古维费,一般是旺季的时候收,不过逃票很容易,所以去之前最好咨询一下你入住客栈的老板。从丽江古城大水车出发打车,最多十五元。束河多乔木,有一家清吧,在最宽的水边,下午两点有歌手驻唱,坐在水边,阳光温暖,听着淡淡的音乐,可以消磨一个下午。

白沙古镇有著名的白沙壁画,至于有多好,我也不知道,因为没有去过,选择去那里的人很少,古镇基本处于一个未开发状态,可看的不多,不过很多老外喜欢。

虎跳峡如果选择一日游的话,有两种选择,一个是上虎跳,一个是中虎跳。门票50.去虎跳的大巴是22元,到桥头下车,再换乘小巴,车费似乎是20元左右。一般来说不管是去上虎跳还是中虎跳,跟团比较划算。

玉龙雪山在冬季和初春很好看。而且可以看看张艺谋导的印象丽江,挺震撼的。

拉市海湿地公园,主要游玩项目是骑马划船。古城里拉客的比游客都多,不要相信他们的游说,如果你很想去的话,可以找客栈老板帮你联络,他们都有相熟的马场,价格高过200劝你慎重考虑,如果高于300就干脆不要去了,换一家。

去文海可以选择骑沙滩摩托车,很刺激很好玩,也是一天的行程,全程骑行五小时左右,有公路有山路,年轻人建议尝试一下,沿途风光很好。

第二种情况主要有三条线路

丽江-香格里拉-梅里-雨崩

丽江-泸沽湖 丽江-稻城亚丁

丽江到雨崩一线,可以根据自己的时间,如果时间够,体力也够的话,建议选择雨崩,六天行程,雨崩真的是很美,有不了解的搜一下网上照片。这里帖图太麻烦,我就不费那个事了。如果时间较紧的话,可以选择到梅里,四天行程。运气好的话可以看到日照金山,很壮观的。梅里在藏民眼中是不可征服的神山,多年前日本登山队要登顶,全部遇难。后来陆续也有尝试的皆不成功。以唯物的角度来看,应该是山体结构与气候多变的原因。 如果你时间还是不够,那就只好到香格里拉,可以直接在丽江坐大巴,票价40元左右。自由行途中的长江第一弯和虎跳峡可能无法兼顾,建议选择跟团,而且最好是参加丽江资深的户外团队,价格虽然高些,但旅途会很愉快。如果想省钱那就选择常规团,不过跟这咱团心情好坏自负,无可避免的要有购物,当然你可以不买,但要看导游的脸色。 最好有充足的时间再游雨崩这条线,因为如果只走到梅里的话,相当于半途而废,最美的景色在雨崩。

丽江至泸沽湖可以玩两天或者三天,和香格里拉一样,可以选择自已去,也可以先择跟团,我建议选择自由行,来回车费是120元,送到里格。两天行程的可以在里格住一晚,三天行程的也可以再去落水住一晚。去泸沽湖的路比较难走,单程大概七-八小时。

丽江至稻城亚丁现在走的人不多,最好的季节是十月份,行程是五天。

我估算一下,如果含玉龙雪山,含茶马古道,含一个香格里拉或者泸沽湖任选其一的线路的话,加上吃住,购物不算啊!大致一人最多1800

丽江旅游注意事项:

1. 千万不要随团游丽江

不要怕路线不熟悉,怕有高原反应,怕车难搭,想飞机打折什么的决定报团,还觉得便宜。其实,旅行社是要赚钱的,导游是要赚钱的,司机也要赚钱的而且是应该的,人家靠这个吃饭的,所以必然带你购物,必然景点很少,必然遇到些不爱遇到的散团拼客,特别失望。其实,去丽江,旅游已经很成熟了,交通工具成熟,线路成熟,去的人也多,随时搭个伴特别容易,远的有班车,近的一起包个车,非常方便。在路上,看到风景就停下,路线随时可以更改,住宿只要不是旺季简直就是遍地都是,所以只要有基本自理能力的人,我相信,你都可以自己搞的定,哪怕是出点小小的插曲也将是难得的经历。

2. 千万不要着急购物

初到丽江眼睛简直不够用,很多人控制不住冲动,买了很多东西,围巾呀,银饰呀,可是,你会发现,越逛这些东西越便宜,。着急的人都会交学费。记住了,她说只有她一家店卖这个,千万别着急,您就走着瞧吧。货比三四五家,到达的前两天先别买东西,打听够了,看够了再买不迟

3.千万不要让工作冲了你的好心情这个不多说了,如果有条件,建议做隐行人,好好享受假期,别刚准备和哪位深情对望一下,然后老板电话来了,说,这个月业绩要想想办法,太倒胃口了。而且在丽江即使听到谁接电话谈工作的事情,也感觉很不快。

4、千万不要在住宿上不花心思

去丽江主要是放松心情,游山玩水。品味民风。一天的游玩劳累是自不必说啦。所以找个舒适的旅店就尤其重要了。一来可以解除旅途的疲惫帮你养精蓄锐。二来可以帮你更好的了解丽江。找一个丽江古城客栈为基地,围绕这个圆心,什么都可以解决。

但在选客栈的同时,提醒朋友们注意客栈的隐性价值。 热心的客栈老板会根据你的个人情况,介绍相对应的路线,不要以为你的攻略已经很详细了,举例来说,单就香格里拉两日游线路,不同的户外俱乐部就有很大的区别。比如阿拉丁主推的香格里拉2日游就是蓝月山谷石卡雪山线路,大研古镇散客接待公司主推的香格里拉2日游就是巴拉格宗大峡谷国家公园,越野者主推的香格里拉2日游是天生桥温泉,光是一个香格里拉,如果你自己去订,不说要东奔西走到处去咨询各户外俱乐部了,基本你只能明白线路是有区别的,但是你不能明白线路之间到底有什么区别。

再有丽江最火的拉市海茶马古道一日游,相信来过丽江的朋友没有去过这个地方的几乎很少,但是光是拉市海的马场就有二十几家山寨版的,如果没有专业的人介绍,初入丽江的你怎么能分得清楚呢?很多朋友都有上当的惨痛教训,多花钱不说,严重影响旅游的心情。

好的客栈还可以给你推荐又便宜又好吃的用餐地点,无形中每天的消费就省了一大笔银子。 还有很多其它的细节,总之,好的客栈会给你做你丽江之行的全程顾问。让你轻松愉快的完成美好的丽江之行。

不排除丽江也存在一些无良客栈老板,所以在挑选客栈的时候一定要注意在网上了解该客栈的口碑。这是你丽江之行是否完美的很重要的一项。 如果你有幸选对了客栈,那么你会得到一个超值的假期和一个美好的记忆。

4月1号开始,玉龙雪山大索道检修停运,10月重新开放。

4-7月香格里拉至德钦二级公路拓宽路面,4月1号到7月31号封路。

云南干旱,但对于丽江影响不大,生活用水并不受影响。

另外:做好防晒准备,高原紫外线非常的强。穿平底鞋,因为古城全是石板路。

■从威海到韩国坐游轮旅游,报团大概需要多少,那一班的购物消费是多少?谢谢

便宜的2000左右 ,不过那只是坐船往返,如同飞机往返一样,下船住当地的酒店。有豪华游轮是全程在船上享受的,从吃到玩一应俱全。这样的大概就需要4000左右的船票,加上港务费等估计一共需要6000左右一个人,想多花,上万也可以。购物消费就看自己了 。

■从益阳到凤凰自助旅游,3天两夜,一个人的消费大概是多少。

可以坐火车到吉首 车票大约是50元左右 吉首有到凤凰的直通车 车费大约是20元左右

湘西凤凰古城自助旅行攻略

景点:

凤凰风景美丽,美在自然,美在天人合谐。山不高而秀雅,水不深而清冽,楼阁掩映于群峰流水之间,玲珑秀丽,如入图画。故新西兰朋友路易·艾黎老人认为中国有两个最美丽的小城,一个是湖南的凤凰,一个是福建的长汀。

凤凰古城分五大景区: 古城景区:

范围以古城为中心,东至虹桥、南至岩脑城、西至池塘坪、北至沱江,面积1平方公里,是凤凰今古建筑最多,最繁华的区域,也是凤凰县的“心脏”所在。古城有一千多年的历史,形成了不少名胜古迹。这里是“黔楚咽喉”,战略地位重要,一直是边陲重镇。清纪中叶以后常驻“镇边”、“屯边”、“绥边”军政大员,文策士跟踪而至,墨客骚人亦寻迹而来。随之,大兴土木。各建筑无不设计精美、斗拱飞檐、塑龙雕凤、金漆彩绘。而由于统治者策略的需要,凤凰的庙宇祠堂比异地尤多。而又大部分集中于古城。所以古城有“辉煌的殿堂”之称。古城是一带妩媚青山,半座雅典城池。美丽自然的整个古城风光欣赏不尽。

南华山景区:

整个景区,层峦叠翠,林木葱笼,朝则薄雾笼青,暮则斜阳凝紫,雨来泼墨,烟散笼纱,淡妆浓抹,晴雨皆宜。景区包含有“南华叠翠”、“兰径樵歌”、“山寺晨钟”三大景。总之,南华山景区是:层林路盘旋,螺髻拥翠峦,晴雨都相宜,细赏色般般。

沙湾景区:

景区的中心是沙湾。包括昔日八大景中的五大景观:东岭迎晖,龙潭炊渔火、梵阁回涛、溪桥夜月、奇峰挺秀,素有“朗苑”之称。这里,一弯绿水,四周青山,庵、馆、寺、庙;亭、台、楼、阁星罗棋布,古典与现代建筑穿插配合,别具一格。山色青苍雨洗不去,鸟声婉转随风送来。

奇梁洞景区:

距离县城5公里。具有奇、秀、幽、峻的特色。属溶蚀为主类型的峰丛谷地型,溶天地古今奇观于一洞。

黄丝桥古城景区:

在离县城25公里处的苗区,有一座完整的石头城。城址在黄丝桥村的绿树异石山峦之间,是闻名遐迩的景区,也是“主客相搏”,白刃相交的古战场遗址。古城始设于唐垂拱年间,宋、元、明、清均加改造修葺,今日古城完整无缺,巍然屹立。10米多高砖木结构的城楼,全是清代设计建筑,井藻浮雕,飞檐翘阁,雄伟壮观,青石土砖的古代营房,依稀尚存。古城巍立楚边,雄视黔川。景中有景,景外有景,景景相连,处处有景,把整个凤凰县城建设成为凤景如画独特的“画乡”。

景区收费:

除南华山国家公园、沈从文故居、黄丝桥古城、奇梁洞要收费外其它景区景点皆不收费。

到凤凰有多条线路:

一:可先坐车到吉首,然后坐汽车到凤凰。吉首到凤凰的汽车非常之多,下火车可直接到汽车站坐车到凤凰,车价12元。也可先花1元钱坐车到乾州,从乾州再坐车到凤凰。车价8-9元。前者安全、准时半小时一班车;后者自由、方便可自行安排。吉首至凤凰的车从早6点至晚20点皆有。

二:也可从怀化下火车,坐车来凤凰,但汽车不像吉首那样方便,凤凰汽车站每天有二班车,中午11点、下午15点,虽都不大准时,但非常安全,切不可坐晚18时后怀化至铜仁车(路过凤凰)。不光不准时还不安全。(车价18至25元不等可砍价)

三:也可从铜仁坐车来凤凰,车次较少,车价也不知多少,因可自行砍价,大概12至18元不等。(强烈推荐从吉首来)

凤凰交通:

最常见的交通方式是出租和公交,城内公交1元钱,出租3.5元起价。

住宿:

非常方便,一般都可找到旅舍,价格10至100元一晚不等,一般20元一晚最合算。

饮食:

都不太贵,30至50元你和3、5个好友就可以美美的撮一顿,因你自己而定。1人1天大概15至20饮食费够了。

气候:

夏无长酷之日,冬无长霜之时。气候适人。

注意事项:

注意自身健康,防止水土不服,影响你的游览计划。

具体去游徒网吧,里面有很多凤凰游的攻略、景区、住宿、餐饮信息和注意事项,看看有备无患。

你搜索fl0743,游徒那个就是

■去香港旅游一趟大概人均消费多少

一万差不多,想玩的好一点就准备两万吧

■要去云南漓江旅游.有什么建议

我是昆明mm,建议你可以先去其他地方,最后要离开的时候再到昆明溜达一下,毕竟没什么特点

.西双版纳这个季节是雨季,你坐汽车的话要注意安全,而且你要准备好雨具,并做好面对那里湿热环境的准备(推荐,那里的橄榄坝一定要去,烧烤很有风味)衣服尽量带夏装

丽江,这个季节是不错的选择,我去年就是这个时候去的~那里相对版纳气温底一点点,带个外套足够了,去的话要住古城里的客栈,比较有意思~觉得你跟丽江融为一体了(我在古城里迷路好几次,建议一定要买古城地图)

最后回到昆明,石林跟九乡可以顺路去一下,回到昆明城里,可以去体验一下老昆明的感觉,去南屏街和花鸟市场看看,翠湖也要去~

ok,手都打酸了,就这么多吧~

热情的云南人民欢迎你

■从合肥去凤凰古城自己旅游大概最低花费多少??、、学生没钱啊。。。。。

您好,朋友~!

合肥的话最好是从长沙中转。

合肥-长沙

k2075 合肥 - 长沙 12:45 - 22:57 10小时12分 硬座 102 硬卧下 190

k1204/k1201 合肥 - 长沙 05:22 - 14:26 9小时4分 硬座 102 硬卧下 190

长沙到凤凰古城

因为凤凰无非是交通、住宿、门票、吃饭这几块~分门别类给您介绍下去凤凰古城的一些注意事项!

1、交通:长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午12点半,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

2、住宿问题:4月的清明节住宿问题,临江客栈估计价格在160左右一晚,如果不临江估计要便宜的多。大概80左右一间。如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。要多比较下房间。清明节虽说是小长假,不过比十一什么的人少得多。到了找还是一般没有问题的。只不过多找几家而已。这样实地看了房间还放心。过了节假日,平日,临江客栈大概是一百左右的样子,不临江六十左右的样子。

3、行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。如果要去凤凰古城九

景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。

4、吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。

在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

5、购物:一般会买些姜糖,血粑鸭!记得要多问几家店,尽量晚上买价格会低些,价格差距非常大的,姜糖有的能卖十块钱一包,有的能卖一两块钱一包。

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!

希望能对您有帮助! 祝您玩的开心!

■从合肥去凤凰古城自己旅游大概最低花费多少??、、学生没钱啊。。。。。

您好,朋友~!

合肥的话最好是从长沙中转。

合肥-长沙

k2075 合肥 - 长沙 12:45 - 22:57 10小时12分 硬座 102 硬卧下 190

k1204/k1201 合肥 - 长沙 05:22 - 14:26 9小时4分 硬座 102 硬卧下 190

长沙到凤凰古城

因为凤凰无非是交通、住宿、门票、吃饭这几块~分门别类给您介绍下去凤凰古城的一些注意事项!

1、交通:长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午12点半,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

2、住宿问题:4月的清明节住宿问题,临江客栈估计价格在160左右一晚,如果不临江估计要便宜的多。大概80左右一间。如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。要多比较下房间。清明节虽说是小长假,不过比十一什么的人少得多。到了找还是一般没有问题的。只不过多找几家而已。这样实地看了房间还放心。过了节假日,平日,临江客栈大概是一百左右的样子,不临江六十左右的样子。

3、行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。如果要去凤凰古城九

景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。

4、吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。

在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

5、购物:一般会买些姜糖,血粑鸭!记得要多问几家店,尽量晚上买价格会低些,价格差距非常大的,姜糖有的能卖十块钱一包,有的能卖一两块钱一包。

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!

希望能对您有帮助! 祝您玩的开心!

■香港的旅游地方,有那些?一般去一个星期消费大概花多少?

不算路费,香港住宿、吃饭比较贵。估计不购物的话,3000-4000元就足够了。另外给你一些建议:香港旅游景点及注意事项:(海洋公园、迪斯尼乐园收费,其余的不要钱)一): 太平山 

香港的城市景观异常独特,香港可能是全世界高楼层建筑物最密集的城市。而要找一处最理想一观香港这个国际大都会的地方,位於香港岛最高点的太平山可能是最值得推介的。也由於太平山下有数百万人的家居,入夜后,百万家灯火尽收眼帘,有如万株吊满灯泡的圣诞树般。如此耀目璀璨之夜景,没有其他地方的夜景可以跟她比较。 

(二): 星光大道 

位於尖沙咀太空馆至洲际酒店之间的星光大道,在维港有两岸高厦的华灯倒映下,香港电影金像奖女神见证星星闪闪;象徵香港作为东方荷里活的星光大道,绝对是不能错过的香港旅游景点。晚上这里也是幻彩咏香江及激光水幕汇演的好地方。 

(三): 浅水湾 

浅水湾不仅有迷人的阳光、海洋与沙滩,还有充满殖民色彩的房舍及优雅别致的住宅区。夕阳西下,在闹市中平静的体会醉人的黄昏。 

(四): 海洋公园 

香港海洋公园没有全球最大的海洋馆,也不是全球最大的机动游戏乐园,但香港海洋公园却可能是大家眼中全世界最快乐的海洋主题游乐园 。除了有趣味十足的海豚海狮表演,也有由250多种数量达 2千多条鱼群的海洋展览馆。喜欢刺激的朋友,盘山临海而建的机动游戏绝对是未玩先兴奋。 

(五): 露天市场 

露天市场世界各地城市都有很多,但香港有一些露天市场却是其他地方没有的如雀鸟花园(专营宠物雀鸟),花墟(专营花卉盆栽),金鱼街(专营水族宠物),玉器市场(专营玉器),庙街(有算命师,有粤剧表演唱 戏的晚间小贩市集),女人街(专营大众化潮流衣服饰品。特别是女性饰品之种类,是很多露天市场没有的),赤柱市场(近沙滩充满攸闲及东西文化气息的露天市场) 

(六): 黄大仙祠 

黄大仙祠可能是香港最多善信的祠庙,其红柱金顶蓝楣黄格的外观,更可视为中国传统寺庙建筑的典型。 

(七): 香港仔 

香港仔是香港渔船的聚集处,传统的渔船与附近山腰林立著现代高楼,两种完全不同的景物共存构成强烈的对比, 再加上中国传统风格的画舫"珍宝海鲜舫",美绝的中色渔港就在眼前。 

(八): 大屿山大佛及宝连寺 

大屿山大佛及宝连寺,世界最大户外金属佛像,还要位於山顶上,固中气势只有去亲身体验才了解。 

(九): 天星小轮 

维多利亚港是世界三大夜景之一,而360º观赏维多利亚港最便宜的方法就是乘坐天星小轮穿梭九龙半岛及香港岛即可。 

天星小轮收费(上层): hk$2.2 

推荐行线: 尖沙咀<-->中环 及 尖沙咀<--> 湾仔

(十): 香港迪士尼乐园 

可以说国语的香港迪士尼乐园,全球最新的迪士尼乐园,迪士尼当然是香港十大旅游景点之一。 香港的主要景点:迪士尼乐园,海洋公园,金紫荆广场,星光大道,黄大仙祠,太平山顶,浅水湾,大佛,铜锣湾购物街,旺角,兰桂坊餐饮....。另外给你些建议:游港澳的体会及注意事项:一、在你的居住地办好“港澳通行证”,如果去澳门,就必须签注澳门,不然就进不了。以前你只要办了香港签注,到澳门入境就不用签注,现在就不行了!香港是香港,澳门是澳门,各不相干! 

二、出境过关时不必紧张,但也不能太随便。 

三、手机卡如果不是全球通的号,赶快在口岸门口买一张香港卡,30元一张,用完拉倒。

四、港澳各酒店的电插座全是大插孔,与内地的插头不匹配,相机、手机的充电器一定要有个“大小头转换插座”才能充电,香港有的酒店有备,有的又没有。香港的小商店有卖的,6-10元港币一个不等。若没准备,你会望“电”兴叹! 

五、在香港旅游,“自由行”就不说了,若是跟团,一定要最少安排一天的自由活动。这样你就可以接触真实的香港,不用被别人牵着鼻子到处跑!每人准备一张“八达通”卡,可以乘坐地铁、火车、公交车,还可以打公用电话。此卡不能共用,一人一张,不过期。 

六、香港、澳门的酒店大堂都备有免费赠阅的“自由行地图”和小册子,可以自行取阅。上面的介绍非常仔细》 

七、要讲文明,不要把内地的不良习惯带出来。如:随地吐痰、小孩随地大小便等等,公共场合不能抽烟,否则最低罚款1500元港币,你准备银子吧!公共场合天热不能打赤膊,当众脱鞋,独占长凳,大声喧哗等。香港、澳门公共场合的洗手间内全是坐式马桶,只有迪士尼乐园内有蹲式便坑。卫生纸免费提供,质量香港的比澳门的要好。 

八、澳门赌场不神秘,豪赌你看不到,你看到的只是“小打小闹”。但也不要轻视,“荷官”们(主持赌博的工作人员)每天要为赌场赢多少钱,是有指标的,小心啊!有机会我专门给大家讲讲澳门赌场的事,现在只给你讲一点:贵宾最低要求兑换港币十万元以上筹码,每注最少下注港币一千元。贵宾室在比较隐秘的地方,所以你看不到! 

九、去迪士尼乐园玩,门票是有不同的:大人是全票,65岁以上的老人和小孩是半票。不让自带吃的、喝的东西进去,要开包检查的!若发现包内有吃、喝的东西,会让你自己处理完毕才让你进,不然是绝对不让你进的!里面的东西很贵,饮用水、可乐都是16-20元港币一小瓶。够贵的!我的答案你满意吗?

■去希腊旅游签证容易吗?消费多少?还有一些注意事项。QB悬赏

如果你持有美国绿卡与买过居民类护照的话,那么你进入欧洲申根国家的免签证的;希腊相对于其他欧洲国家来说,消费并没有很高,三岛上的酒店稍微贵些,但如果你提前在一些相关的网站上预订的话,价格也好不错

■从长春去云南旅游2个人大约消费得多少?需要准备什么?

是这个季节去吗 不错的 我就是这个时候去云南度的蜜月 自己走挺好 不用跟团 去之前买一本书介绍景点的

到昆明以后基本是两条线 一个是去西双版纳 那里比较暖和也比较热闹 一个是往大理-丽江-香格里拉那边的 会越来越凉 不过很好玩

丽江住宿很便宜 推荐你住在古城里或者古城门口的那些客栈 因为古城晚上会很好玩 如果去丽江一定要去玉龙雪山 那将会有可能是你一辈子到过的最高海拔 不过雪山很冷 自己带厚衣服或者穿那里租的羽绒服就行了

需要注意的是 有些地方是可以坐火车去的 公路都有的 但是最好是坐飞机 我开始不知道 后来发现好多公路都是悬崖峭壁上的 好吓人 其实在云南这个季节坐飞机不贵的 因为是相对的淡季 打折的多

很赞成你们这个时候去云南玩 不过好玩的太多了 建议你买一本云南旅游的书好好看看 还有到了一个地方就要买地图哦

■我在广东中山古镇国庆节想去桂林旅游两天自主旅游,我该怎么才能把消费降到最低,又玩得好?

桂林自助游的相关问题我百度空间及qq空间都有解答,行程安排、交通线路、注意事项、预定住宿、美食攻略等各项原创攻略,肯定可以帮到你的。

也可以根据你的时间安排设计一条适合你的线路,同时帮你做个预算。

桂林本地mm,关于旅游的衣食住行,吃喝玩乐都可以咨询我的。百度空间有联系方式

■一个人从西安到西藏旅游,包括车费门票住宿费,在拉萨待5天最低预算是多少?要注意些什么?急急急!

火车卧铺单程650,在拉萨现在这个季节旅游的人不是很多,住宿100以上,门票布达拉现在是100吧(冬季100,夏天200,不知道现在是执行那个季节票价),你还可以去罗布林卡,60元,大昭寺80吧,小昭寺20,博物馆免费。市区还可以逛下八廓街。然后可以去纳木错,有点远,之前不要门票,现在不知道。西藏吃饭比较贵,一碗手工面要10多元。注意的事项:现在还早晚还比较冷,衣服要厚点,不要感冒了,刚来那几天不要洗澡,少走动,多喝水。不要谈论政治,民族问题,在拉萨市区出行随身带身份证。治安个人觉得还是很好的。可以加我qq254791468,我就在拉萨。

■求莆田——云水谣 旅游攻略 详细 消费明细 云水谣有多少个景点、差不多要玩几天。PS:非组团.

b线景点:云水谣、和贵楼、怀远楼 门票价格:80,折扣后70元。

玩的时间大概一个下午吧,可以晚上留在景区住宿,感受小镇风情。

下面是景区详细介绍:

云水谣:“云水谣古镇”原名长教,那里山川秀美、人文丰富。村中幽长古道、百年老榕、神奇土楼,还有那灵山碧水,无不给人以超然的感觉。 2005年底,由张克辉以自己 和几位台胞的生活阅历为原型创作的电影文学剧本《寻找》改编的电影《云水谣》,曾经在此拍摄取景。在福建土楼“申遗”成功后,为借《云水谣》之名树立品牌,将《云水谣》这部优秀作品的人文意蕴(运)和道德情感充分展现在这条闽西南古栈道上,让游客在观赏奇楼美景,领略古道悠悠、碧水青青的同时,感受闽台交流的深远渊源。

在福建土楼“申遗”成功后,当地政府将村中这条长10余公里,全部用鹅卵石铺成的古道正式命名为“云水谣古栈道”,将长教命名为“云水谣”古镇。将长教命名为“云水谣古镇”。 据了解,云水谣古镇是个历史悠久的古老村落,村中幽长古道、百年老榕、神奇土楼,还有那灵山碧水,无不给人以超然的感觉。南靖县长教风景区拥有世界文化遗产和贵楼、怀远楼、省内最高最大最为集中的千年古榕树群、一条百年老街、千年古道。溪岸边,由13棵百年、千年老榕组成的榕树群蔚为壮观,其中一棵老榕树树冠覆盖面积1933平方米,树丫长达30多米,树干底端要10多个大人才能合抱,是一棵目前我省已发现的最大的榕树。榕树下一条被踩磨得非常光滑的鹅卵石古道伸向远方,据考证是长汀府(龙岩市)通往漳州府(漳州市)的必经之路。古道旁,有一排两层老式砖木结构房屋,那就是长教已有数百年历史的老街市。

至今,这些老商铺大多还保留着木板代墙的特点。村中最引人注目的是山脚下、溪岸旁、田野上星罗棋布的一座座土楼。这些从元朝中期就开始建造的土楼,目前保存完好就有53座。这些土楼姿态万千,除了有建在沼泽地上堪称“天下第一奇”的和贵楼,及工艺最精美、保护最完好的双环圆土楼——怀远楼外,还有吊脚楼、竹竿楼、府第式土楼等,土楼风景别具一格。

云水谣古镇也是漳州著名的侨乡。据《长教简氏族谱》记载,长教简氏族人从第四世(明宣德年间)至十六世陆续开始向外迁移,到缅甸、新加坡、印度尼西亚、泰国,及台湾、香港等地谋生。现祖籍长教的台湾人就有23万之众,近年来每年都有150多名以上的台湾人不远千里,回古镇寻根谒祖。

云水谣古镇优美的自然景观和独特的人文资源,吸引了一批又一批电视导演、制作人到此取景拍片。1997年至今,已有《寻找远方的家园》《沧海百年》等8部电影、电视剧、mtv在这里拍摄取景。2005年年底,由十届全国政协副主席、台盟中央名誉主席张克辉以自己和几位台胞的生活阅历为原型创作的电影文学剧本《寻找》改编的电影《云水谣》也曾在此拍摄。

更多问题,请百度:土楼人论坛,我们将会给你详细解答

■桂林大漓江与小漓江区别

大漓江是指从磨盘山码头发船到阳朔的航线,小漓江大概是指从阳朔境内的兴坪发船,到阳朔。不过也有从从兴坪到渔村就算小漓江的。建议你上桂林旅游官网看看,了解相关注意事项,以便投诉维权。官方没有小漓江的说法,小心上当受骗。

■一个人从成都独自去香港旅游需要什么手续,需要多少钱,住宿和吃饭费用多少,按一般的消费算,玩3天

刚从hk回来,我来说说吧 呵呵……

1.先到户口所在地的公安局出入境管理处办理港澳通行证,身份证和户口本都要的,办下来300左右吧,包含照相什么乱七八糟的费用都算上了。然后就是在家等了,10-15天可以拿到。

2.坐飞机到深圳之后在深圳市内坐地铁到罗湖关口,清关,然后就可以坐地铁到hk了。

3.在hk的住宿费用取决于时间和地点,在中环、上环、铜锣湾这块的三星级酒店的费用要1500左右一个晚上了,贵点,但是购物和逛街也相对方便点。如果住的不是很市中心的话,比如说北角、油麻地 这些地方的话,一个晚上大概500左右,如果撇开年底的话,价格会便宜点,但是不会便宜很多。

4.关于吃的,在hk普通吃的不会相差太大,40-100hk一顿差不多吧,如果去高档的地方另当别论。

5.最后是关于行,在hk的地铁四通八达,订好酒店后,就应该查清楚从酒店到要去的地方的路程。hk的地铁的票价除了机场快线外,价格都很便宜。

三天出门在外,而且是一个人没去过,多准备点钞票,呵呵

最后,祝玩得开心……
  • 共2页
  • 1

相关阅读