去柬埔寨摄影旅游要多少钱呢?听说那里的首都很漂亮不知道是不是真的

■哈尔滨现在一定很漂亮吧,不知道现在从上海去哈尔滨跟团去的报价是多少?

■想去云南旅游,不知道跟团好还是一个人好,听说跟团玩玩的会不尽兴,想一个人去。不知道要花多少钱?

跟团不自由,自己走的话一般来说花的钱多一些,主要是交通和住宿。不过看你选择的目的地、住宿档次和交通方式了。

选客栈的话这段时间到云南也不贵,住宿在丽江、大理、香格里拉按照150元一晚算差不多。交通的话,昆明到大理、丽江可坐火车200元以内搞定,景点交通可以在客栈约伴租车 一天150元应该够了。 景点门票价格可在网上查到。

注意事项的话:

1是穿衣方面:云南气候多变,昼夜温差大,衣服要准备好,厚外套是一定要有的。

2是防晒:云南是高原地区,即使是多云天气,紫外线也很强烈,带好防晒物品,包括防晒霜、防紫外线伞等。

3是防高原反应:到高海拔的玉龙雪山、香格里拉等地可提前服用红景天等,并可备上小瓶氧气(丽江药店都有)

4是防盗抢,避免一个人走人迹罕至的地方,行李尽量简单。

5是防骗,购买自己不熟悉的高价物品要慎重。

■我想9月份所有去湖南凤凰古城旅游,不知道大概要花多少钱我从南宁出发的。

您好,朋友~!

南宁去凤凰古城建议可以选择从长沙中转。

南宁-长沙

k780 南宁 - 长沙 18:35 - 11:38 17小时3分 硬座 125 硬卧下 231

t190 南宁 - 长沙 10:30 - 22:36 12小时6分 硬座 125 硬卧下 231

t6 南宁 - 长沙 08:05 - 20:31 12小时26分 硬座 125 硬卧下 231

k1562 南宁 - 长沙 15:10 - 05:47 14小时37分 硬座 125 硬卧下 231

k316/k317 南宁 - 长沙 11:20 - 03:06 15小时46分 硬座 125 硬卧下 231

长沙到凤凰古城

因为凤凰无非是交通、住宿、门票、吃饭这几块~分门别类给您介绍下去凤凰古城的一些注意事项!

1、交通:建议直接到长沙。长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午是12点半,下午大概3点半,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

2、住宿问题:9月临江客栈估计价格在150左右一晚,如果不临江估计要便宜的多。大概80左右一间。如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。

3、行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。凤凰古城本身是不用门票的。如果要去凤凰古城九景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。

4、吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。

在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

5、购物:一般会买些姜糖,血粑鸭!记得要多问几家店,尽量晚上买价格会低些,价格差距非常大的,姜糖有的能卖十块钱一包,有的能卖一两块钱一包。

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!

希望能对您有帮助! 祝您玩的开心!

■冬天去柬埔寨旅游穿什么好,冬季柬埔寨的气温是多少

■不知道出国旅游保险多少钱一份。

对于出国旅游保险的办理价格情况不熟悉,所以问一问报价情况。

■日本旅行不知道出国旅游保险报价多少钱

日本两人行,和妈妈去度假的,这个出国旅游保险报价大概要多少钱

■赣州去凤凰古城是不是要转车啊,车费多少啊,在那里玩三天正常情况下要多少钱呢?

您好,朋友~!

赣州到凤凰古城肯定得转车。

建议您选择从长沙中转,这样比较方便些。

赣州-长沙 赣州-株洲

k946/k947 赣州 - 株洲 06:20 - 16:48 10小时28分 硬座 99 硬卧下 183

株洲-长沙

d7808 株洲西 - 长沙南 23:39 - 23:55 16分 二等软座 15 一等软座 25

d7802 株洲西 - 长沙南 15:57 - 16:13 16分 二等软座 15 一等软座 25

d117/d116 株洲 - 长沙 18:30 - 19:04 34分 二等软座 15 一等软座 18

g6020 株洲西 - 长沙南 23:33 - 23:48 15分 二等软座 25 一等软座 40

g6126 株洲西 - 长沙南 22:52 - 23:07 15分 二等软座 25 一等软座 40

长沙到凤凰古城

因为凤凰无非是交通、住宿、门票、吃饭这几块~分门别类给您介绍下去凤凰古城的一些注意事项!

1、交通:建议直接到长沙。长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午是12点半,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

2、住宿问题:12月,临江客栈估计价格在100左右一晚,如果不临江估计要便宜的多。大概五六十左右一间。如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。要多比较下房间。

3、行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。凤凰古城本身是不用门票的。如果要去凤凰古城九景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。

4、吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。

在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

5、购物:一般会买些姜糖,血粑鸭!记得要多问几家店,尽量晚上买价格会低些,价格差距非常大的,姜糖有的能卖十块钱一包,有的能卖一两块钱一包。

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!

希望能对您有帮助! 祝您玩的开心!

■想去九寨沟,不知道要多少钱

1. 乘车路线:从成都出发的,在成都旅客运服务中心(新南门附近)买票,早上7:40—8:10间只有4趟车,我们不到7点排队买到当天去九寨的长途车票,保险起见,可提前一天买票。高档旅游长途汽车,车票141元每人,车程10个小时(所以乘车前要备好食物和水,可带上杂志消遣时间)。

2. 乘车观光注意事项:关于网络某lz所言坐于车的右边,不具备参考价值。如图:

从成都到九寨沟有2条路线,不能确定车走那条路线。我们去时走东线(即较远路线)被换到左边位置,不想左边风景却比右边的好很多。

3. 购物:坐车到九寨沟车站后需按原路线返回,(建议步行,10小时的车程后建议下车活动,并了解当地环境及景点入口。)约600米处即有住宿,餐饮和购物的去处。话说购物,沿路左手边会有卖藏族饰品的长廊,亲可自行选择游玩或购买,价格比较靠谱;右手边有“家福超市”,超市内物品比较丰富,价格靠谱,可采购生活用品及第二天游玩所需零食。

4. 住宿:到九寨车站后一下车就有热心的藏民介绍宾馆酒店,我们住的是“九江磨坊酒店”,离九寨入口有些远,但住宿环境不错,若遇淡季,房价可以便宜的,看亲得讨价还价功底了。其他的,亲可自由选择。我们住宿2天,到达当天晚上和第二天晚上,第三天早上坐车离开。

5. 餐饮:早上在住宿附近会有早点,包子稀饭油条之类的。还有藏民炸的青稞饼,味道不错,可以尝试,3元一块。晚上游玩回来也可按照自己喜好就近就餐,川味炒菜,面食都有。

6. 九寨门票:门票220元每人,保险20元每人,旅游观光车90元每人,建议一并购齐,共计320元每人,进入景点后无其他收费。持学生证等特殊优待证件,门票170元每人,其余费用不变。

7. 九寨内景点游玩小贴士:如图:

其一、九寨内景点连线呈“y”字形,左、右线各景点相聚较远不适合步行,每处景点有车站,遇站点可上、下车游玩拍照或者继续乘车,时间自己把握。

其二、建议上行时按照主栈道行走观赏,一般走侧栈道要返回主栈道会很远,并且风景视野相对较小。下行时,若时间充裕,不想一直坐车,我们从珍珠滩沿右侧栈道走至诺日朗瀑布,一路有树荫且沿路景色不错,但是距离较远,约2000米左右,可酌情采纳哦。

其三、观赏完右线景点后于中间“诺日朗服务中心”坐白色的小巴游玩左线景点。

8. 九寨沟旅游注意事项:

其一,据当地人及导游建议,9月10月为风景最佳季节,我们5月去的九寨沟里边“y”的左边景点2处名为季节海,去时海中无水,并且五彩池因缺水也很小,不是很好看。

其二,建议带雨伞及厚衣服,山区多雨,注意身体哈~

9. 九寨附近旅游:

从九寨沟车站买票乘车3小时可到黄龙,因为景点的聚集性,大多去了九寨的人都想去趟黄龙,据听说主要是爬山,山上的五彩池比较好看,水和九寨无异,可根据个人兴致选择。若去黄龙,从黄龙到九寨的班车最晚15点。

注:黄龙有机场,可乘飞机到达或返回。

10. 从九寨返回:

从九寨沟发车因车程较远,因此发车少并且很早,所以可于游完九寨当日下午19点之前在车站购票。若并非返回成都,可选择从九寨到其他地方的车继续游玩或者返回。

11. ps:

随身携带小册中国地图以及当地旅游地图,地图中有明显标注公路、铁路交通路线及景点,方便及时调整乘车计划。

  • 共2页
  • 1

相关阅读